1-2 июня на стадионе «Трудовые резервы» г. Калининграда прошли Всероссийские юношеские соревнования по лёгкой атлетике «Кубок ЗМС Татьяны Зеленцовой» среди юношей и девушек 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002 г.р.  На протяжении уже десяти лет Т. Зеленцова проводит такие соревнования по двоеборью по всей России и просматривает талантливых ребят.  В этом году очень сильно расширилась география участников, приехали гости из Москвы, Коломны, Элисты, Гуково и городов области. Ребят ждали красивые кубки, оригинальные медали, награды за рекорды. Награждение проходило 6-ти первых мест, что говорит о статусе соревнований. Юные лёгкоатлеты нашей спортивной школы ежегодно отличаются своими достижениями, вот и в этот год победы не заставили себя долго ждать.

Участникам соревнований предлагалось выступить в различных связках, на их выбор: 60 с/б + 200 с/б для младшего возраста; 60 с/б + 300 с/б; 60 м. + 200 м. для младшего возраста; 100 м. + 200 м.; 400м. + 800 м.; 1000 м. + 1500 м.

Первыми на старт вышли девочки барьеристки на 60 м. – это Блохина Диана, Добрынина Евгения, Беляева Ксения. Все, троя, вошли в пятерку сильнейших, после второй дистанции 200 с/б Добрынина Евгения заняла 2-е место, Блохина Диана - 3 е место, Ксения Беляева удержалась на шестой позиции. После девчонок стартовали мальчишки 2008 г.р. С первых метров Родион Агажаной и Коханов Кирилл взяли лидерство и удержали его до конца соревнований в этой связке. Родион Агажанов стал первым, Кирилл Коханов – 2 –е место, Ивану Мельникову чуть – чуть не хватило сил на 200 с/б, в итоге 4 –е место. Родион Агажанов установил РЕКОРД области в беге на 200 м. с барьерами среди мальчиков 2008 г.р. и был награжден памятной медалью рекордсмена!!!!

После барьеров начались соревнования в гладком беге. Опять наши ребята были нацелены на победу. В связке – 60 м.+200 м. отличается Родион Агажанов 1 место среди мальчиков 2008 г.р., Коханов Кирилл занял почетное 5-е место. Среди девочек 2008 г.р. в связке 60+200 м. Евгения Добрынина заняла 3-е место.

Следующими на стартовые колодки вышли более старшие спортсмены. Здесь мы возлагали большие надежды на Юлию Лукьяненкову. В связке 400+800 м. Юлия после первой дистанции шла на второй позиции, уступая гостье из г. Гуково (Ростовской области), во второй день Юля должна была бежать 800 м., это для нее новая дистанция и она очень сильно переживала. Вся команда поддерживала Юлю, сама спортсменка вышла на старт, нацеленная, на победу. Совсем немного сил не хватило на финише и Юля в сумме стала вторая, с чем мы ее и поздравляем.

Хочется отметить успешное выступление старших девушек – Гончаровой Юлии, Кульгейко Ярославы, они выполнили 2 спортивный разряд в беге на 100 и 200 м. Юлия Павлюк подтвердила 3 спортивный разряд.

Также очень рады за Чиркова Артёма завоевавшего 2-е место в связке 400+800 м., этот спортсмен 4 года тренировался в нашей спортивной школе, потом переехал в г. Советск, но занятия л/атлетикой не бросил.

21 июня в г. Черняховске проходило первенство Калининградской области по л/атлетике среди девушек и юношей до 14 лет. Две спортсменки приняли участие в этих соревнованиях. В беге на 300 м. Юлия Лукьяненкова заняла 2 – е место, Евгения Добрынина, которая младше всех участниц на 2 года, заняла 4- е место, выполнив 3 спортивный разряд. Так же девочки были включены в эстафетную команду с г. Советском и завоевали 2 место. Поздравляем советчан и наших девчонок.

Теперь новые старты ждут наших спортсменов только осенью. За летний период надо набрать побольше сил, хорошо отдохнуть и подготовиться к следующему сезону.

Спасибо всем спортсменам за их труд, всем родителям за их поддержку и участие, администрации города за возможность выезжать на соревнования.

ВСЕХ ХОРОШЕГО ЛЕТА!!!!

Тренер по л/атлетике

О.В. Волкова

https://yadi.sk/d/6k5wzy-045vRJg