17 февраля в ФОКе г. Немана прошёл заключительный тур первенства Калининградской области по баскетболу среди юношей 2004 года рождения и младше.Нашими гостями были сверстники  СШОР по ИВС-1 из Калининграда и МАУ СОШ п. Переславское. Ребята из Калининграда являются нашими давними соперниками в борьбе за призовые  места, в прошлом году мы уступили им в полуфинале.Вот и в этом году  в последней игре тура чемпионата между этими командами победитель занимал второе место, проигравший - треть. С первых минут встречи стало понятно, что наши мальчишки не справились с волнением и раз за разом пропускали соперника к своему кольцу, давая тем самым набирать очки. При счёте 6:0 был взят тайм-аут, тренеры успокоили ребят, подсказали как исправить ошибки и самое главное заставили мальчишек расслабиться и поверить в себя. Медленно, но уверенно наши баскетболисты выровняли игру. Агрессивно защищаясь и делая быстрые атаки к середине игры мы вышли вперёд и не отдавали инициативу до конца встречи. В результате сложная и  заслуженная победа 44:37 и втрое место в первенстве.Во второй игре с командой МАУ СОШ п. Переславское преимущество наших ребят было очевидным, счёт 104:19. Поздравляем Квашина Андрея, Попереко Алексея, Трушкова Ивана, Григутис Романа, Иванова Никиту, Черемнова Никиту, Комзина Сергея, Киреева Ивана, Куприянова Павла, Баранова Павла, Веселова  Александра, Литвиненко Владислава, Дрозда Дмитрия и Зуза Илью с заслуженным вторым местом.