13 марта на базе  ДЮСШ №7 г. Калининграда, прошёл региональный этап по настольному теннису среди школьных спортивных клубов. В турнире участвовали 11 команд девушек 14-15 лет. Неманский район представляла дружная команда девушек МАОУ «СОШ№1 г. Немана» в составе: Добрынина Татьяна, Абрамовой Виктории, Мельник Анастасии, Шевченко Виктории. В течение трудных и захватывающих 4-х часов наши теннисистки шли к победе ни разу не проиграв в восьми играх. Особенно хочется отметить игру Добрыниной Татьяны и Абрамовой Виктории за их собранность, волевые качества и  отличную игру. Турнир получился интересным и запомнится надолго остротой борьбой, накалом страстей. И как итог-первое место. Поздравляем команду от всей души. Спасибо, наши дорогие девчонки! Спасибо их тренеру Рябенкову Анатолию Ивановичу и учителю физической культуры МАОУ «СОШ№1 г. Немана» Рябенковой Ларисе Юрисовне.

Сегодня интерес к теннису возвращается, а его популярность стремительно растёт. И это вполне объяснимо, ведь незатейливое на первый взгляд перекидывание мячика с одной стороны на другую приносит не только море удовольствия, но и массу пользы. Во-первых, пинг-понг очень полезен для глаз, так как во время игры они непрерывно делают зарядку, фокусируясь попеременно то на приближающемся, то на удаляющемся шарике. А это именно то, что доктор прописал!

Во-вторых, настольный теннис улучшает способность концентрировать внимание, которого порой не хватает детям. В-третьих, игра развивает быстроту реакции, ловкость, мышление, мелкую моторику.

Молодое поколение, пришедшее заниматься этим видом спорта, вселяет большие надежды в плане развития настольного тенниса в нашем городе. Даже пять минут игры в настольный теннис принесут больше радости и приятного волнения, чем часы «стрелялок» в интернете. Попробуйте сами и научите друзей – у вас появится увлечение, на которое не жаль времени.