Долгожданные победы.

В г. Ярославле 20-21 января 2021 г. прошли соревнования Северо-Западного Федерального Округа России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняло участие 10 областей округа России: Ярославская, Архангельская, Новгородская, Вологодская, Мурманская, Ленинградская, Республика Карелия, Калининградская, Псковская, Республика Коми.

В составе сборной команды Калининградской области участвовала наша Неманчанка – Юлия Лукьяненкова. Ей предстояло выступать в трех видах программы: бег на 60 м., бег на 200 м. и в эстафете 4 х 200 м.

Для Юлии – это первые такие крупные соревнования, она очень переживала и дрожь в коленях не утихала до самого старта (со слов Юлии). Первой была дистанция на 60 м. Юля уверено выиграла предварительный забег и вместе с еще двумя девчонками из Калининграда попала в финал. К сожалению, отсутствие опыта и предстартовый мандраж, не дал Юле войти в тройку лучших, она стала 6 – ой из 36 участниц, это очень высокий результат – 1 спортивный разряд, а девочке всего 14 лет.

Во второй день Юля вышла на старт дистанции – 200 м. Нервы уже успокоились, прошла адаптация к ситуации и соперникам, дистанция более привычная. Выиграв предварительный забег, на старт финала Юля вышла в боевой готовности. Проиграв всего 0,11 сотых сек., неманчанка заняла второе место, опять подтвердив 1 спортивный разряд.

Последним видом программы у девчонок была эстафета 4 х 200 м., Юля бежала 2 – ой этап, где увеличила отрыв от соперников. Сборная Калининградской области стала победителем в этом виде программы.

Всего сборная Калининградской области в Ярославле завоевала - 9 первых , 2 вторых и 1 третье место.

Поздравляем ребят и их тренеров с большим успехом, желаем дальнейших побед и высоких достижений. Впереди первенство России.

Юля мы гордимся тобой, так держать и идти к своей цели!!!!