На минувшей неделе проводилось тестирование дошкольников 6–7 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие дети подготовительной к школе группы  «ФАНТАЗЕРЫ» детского сада «Орленок». В перечень требований для самых юных участников первой ступени входит четыре обязательных испытания и 3 по выбору, каждое из которых является не простым. 

Фактически двигательная активность ребенка и его развитие — это принцип естественного воспитания, а ГТО весьма гармонично вписывается в данный процесс в качестве завершающего фактора.

Кроме того, участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов. Вовлечённые, радостные лица дошкольников говорят сами за себя. Нормы ГТО у самых маленьких участников принимал председатель центра сдачи норм ГТО Неманского городского округа - заместитель директора ДЮСШ г. Немана - Сергей Сергеевич Герчиков. 

А так же хочется выразить огромную благодарность педагогическому составу детского сада «Орленок» Журавлёвой Екатерине Юрьевне - преподавателю физической культуры, воспитателю группы - Кузиной Татьяне Юрьевне, заведующей детского сада «Орленок» - Спиридоновой Вере Викторовне за организацию детей в участии данного мероприятия, и конечно же родителям, которые поддержали своих детей в проведении испытаний!