IMG_8289
Золотая осень – золотые награды!!!

Традиционно в сентябре начинается сезон для легкоатлетов. Первый пробный старт прошёл 8 сентября на городском стадионе – районный кросс Спартакиады школьников. Затем 9 сентября старшая группа отделения лёгкой атлетики приняла участие в новых соревнованиях в пос. Калиновка Черняховского района на призы фермерского хозяйства «Калина», где в яблоневом саду проходил областной кросс. 17 сентября в г. Калининграде наши лёгкоатлеты приняли участие во Всероссийском дне бега, где в младшей возрастной категории стали победителями и призёрами - Агажанов Родион, Блохина Диана. И продоложился легкоатлетический марафон первенством Калининградской области по кроссу в г. Гусеве 23 сентября. Более 30 детей нашей спортивной школы, отделения лёгкой атлетики выезжали на эти соревнования. Соревнования проводились в лесополосе: отлично подготовленная трасса, вычищенные от листвы дорожки, ограждена трасса с указателями, красиво оформленные места старта и финиша, веселая музыка и теплая солнечная погода, все настраивало на хороший, боевой лад.
Младшим спортсменам надо было преодолеть дистанцию в 330 м. среди детей 2008 г.р. и младше приняло участие более 70 ребят. С большим преимуществом выиграл свой забег Родион Агажанов, он и стал победителем в своей возрастной группе, 6 место – Портунов Никита. Между девчонок разгорелась упорная борьба. Во втором забеге произошел сбой секундомера и пришлось перебегать свою дистанцию дважды. В этом забеге принимала участие неманчанка Ксения Беляева. В первый раз она преодолела финишную линию третей, но второй раз она вышла на старт, с трясущимися коленками, но готовая на победу – в забеге финишировала первой, обогнав чемпионку области из г. Калининграда. В результате девчонки заняли: 2 место – Добрынина Евгения, 3 место – Ксения Беляева, 5 место – Блохина Диана. Награждение проходило за первых 6 мест, победителям вручался кубок, медаль, грамота, а призеры награждались медалями, грамотами и игрушками.
После младшей группы начались забеги у старших ребят на 1520 м. Липанова Валерия «зацепилась» за лидером сезона и удержала вторую позицию до финиша. В беге на 2 000 м. среди девушек приняли участие две спортсменки, наша воспитанница, которая сейчас живёт в г. Советске – Валерия Рудникова и Новикова Анастасия. Валерия уверенно провела бег на протяжении всей дистанции и стала победителем. Анастасия финишировала 4-ой.
Поздравляю всех ребят с победами, спасибо им за их труд и результаты.
Сезон кроссов закроется 29 сентября на стадионе «Неман», для популяризации легкой атлетики и здорового образа жизни, привлечения как можно большего количества детей к регулярным занятиям спортом и физкультурой, будет проходить осенний кросс для школьников 4-5, 6-7, 8-9, 10-11 кл. Результаты будут подводиться по всем возрастным категориям. Приглашаем всех детей и подростков принять активное участие, проверить свои силы.