В Великом Новгороде прошел третий этап Спартакиады школьников
Северо-Западных Федеральных округов по баскетболу среди юношей 2004 года рождения. На этом турнире была представлена сборная
Калининградской области, в состав которой вошли два воспитанника Неманской ДЮСШ. На этапе формирования команды
был проведён отбор с привлечением лучших баскетболистов  области, это порядка 40 человек. В число двенадцати отобранных попали и наши ребята - Иван Трушков и Андрей Квашин.
На этапе формирования команды был проведён отбор с  привлечением лучших баскетболистов области, это
порядка 40 человек. В число двенадцати отобранных попали и наши ребята - Иван Трушков и Андрей Квашин - единственные представители городов области. Остальные участники
сборной - воспитанники Калининградской ДЮСШ.
В турнире принимали участие девять команд, которые были поделены на две подгруппы по четыре и пять команд в каждой. Сборная Калининграда попала в группу с командами: Архангельской области (чемпионом этих соревнований, что неудивительно, - в составе команды два игрока, выступающие за сборную страны), Мурманской области, Республики Коми (заняла 3-е
место) и Псковской области. Наши земляки смогли одержать верх только над командой из Мурманской области, сказалось отсутствие опыта выступления на таких соревнованиях, и заняли 4-е место в подгруппе.
На следующем этапе сборной региона предстояло играть с командой Новгородской области, занявшей 3-е место в своей подгруппе. Три четверти матча шла равная борьба, но во время последней сразу четыре наших спортсмена получили травмы, в результате - поражение и борьба за 7-8 места в общем зачёте с командой из Ленинградской области. Этот поединок наши выиграли, результат - 7 место. Иван Трушков и Андрей Квашин удачно вписались в состав сборной команды Калининградской области и достойно показали себя в моменты выходов на площадку. Для них участие в этих соревнованиях - огромный опыт, а для остальных воспитанников Неманской спортшколы - стимул ещё усерднее тренироваться.
Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем им дальнейших успехов.