Как вовлечь молодёжь в физическую культуру и спорт? Как сохранить и улучшить физическое и психическое здоровье ребёнка, повысить его интеллектуальный потенциал? Эти и другие вопросы обсуждали специалисты образовательных организаций Неманского муниципального округа в рамках семинара «Применение современных приёмов, методов и технологий обучения как инструмент развития у детей культуры здорового и безопасного образа жизни». Это особенно актуально и важно сегодня, в условиях резкого снижения двигательной активности.

На примере фрагмента занятия группы отделения волейбола специалисты наблюдали приёмы развития координационных способностей ребёнка посредством специально подобранных упражнений.

Сегодня в ДЮСШ возрождаются престижность и традиции физического совершенствования не только среди молодёжи, но и среди других возрастных групп. В каждом отделении тренер-преподаватель стремится формировать у детей интерес к физической культуре, а также потребность в самостоятельных занятиях.

Надеемся, что семинар станет доброй традицией и поможет педагогам в решении актуальных вопросов и проблем, возникающих в профессиональной деятельности.