Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» с 4 по 25 сентября 2021 года проводит Акцию «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

 Целью Акции является объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности и бережного отношения к природе. Акция направлена на формирование экологического и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Не осталось в стороне и наше учреждение. В Акции участвовали те, кого волнуют вопросы экологической безопасности, кто самостоятельно решил принять участие в создании чистой и благоустроенной России, кто захотел помочь конкретными делами и продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом.

Акция прошла на городском стадионе в форме спортивного праздника: спортивная разминка, которую провёл тренер-преподаватель Кравцов И.Ю., подарила собравшимся заряд бодрости. После этого участники Акции очищали территорию стадиона от опавшей листвы.

Каждый из участников получил возможность ощущать, что его дела направлены на благо Родины, а раз мы часть её, то непременно это благо и для нас самих!